Yachting Art Magazine

Морской транспорт - CMA-CGM прекращает все заказы в Россию и из России в Черном море

Морской транспорт - CMA-CGM прекращает все заказы в Россию и из России в Черном море

В заявлении, опубликованном сегодня, после вторжения войск российского режима в Украину, французский судовладелец сообщил, что следит за ситуацией в Украине и Черноморском регионе, уточнив, что его приоритетом является защита своих сотрудников и обеспечение, насколько это возможно, непрерывности цепочек поставок.

В интересах безопасности Группа приняла решение приостановить все бронирования в Россию и из России с сегодняшнего дня до дальнейшего уведомления.

Сообщается, что все сотрудники GMA-CGM в Украине находятся в безопасности и работают дома.

Французская судоходная компания объявила о повышении уровня тревоги и принятии превентивных мер по защите своих ИТ-систем, а также персональных данных и данных клиентов в связи с опасениями компьютерной атаки.

В то же время ведущая судоходная компания мира, датская Maersk, объявила, что прекращает все рейсы в российские порты. 

Более сорока международных компаний уже объявили о своем уходе из России (Boeing, Apple, Audi, Volvo, Airbus, AMD, Microsoft, Disney, Danone, Coca Cola, Carlsberg, FedEx, HP, MasterCard, Scania, Shell, Spotify, Nestlé, Sony, Volkswagen.....), что приведет к потере десятков тысяч рабочих мест для в целом хорошо оплачиваемых сотрудников.

Share this post

Comment on this post